Поиск по сайту
Семинары
  • 20 августа в 11:00 МСК состоится вебинар по теме "Объектовое оборудование: УОО "Протон-16"

    Подключиться к трансляции можно по ссылке https://youtu.be/qJgab9miEkE

    Часто задаваемые вопросы и ответы по системе «Радиус», «Протон», «Автограф»
Опрос:
Какие отраслевые печатные издания Вы читаете?

Пресс-центр

26 января 2012

СНИЖЕНИЕ ЦЕН !!!

С 01 февраля 2012 года мы снижаем цены на объектовые панели!

            Чтобы достичь успеха на современном конкурентном рынке охранно-пожарного оборудования, мы соблюдаем три основных принципа оптимального продукта: качество, цена, функционал. Мы проанализировали, как можно удешевить наши объектовые приборы, не снижая качества и не действуя в ущерб функциональности на объекте. И было принято решение – убрать светодиодную индикацию о состоянии шлейфов сигнализации и состоянии прибора с крышек металлических корпусов наших приемно-контрольных охранно-пожарных приборов (ППКОП): "Радиус-4-И", "Протон-8", "Протон-16".

Почему мы так решили? Предварительно были опрошены наши клиенты из разных уголков страны и ближнего зарубежья. Выяснилось, что большинство убирает железный корпус ППКОП в дальний угол, а то и вовсе прячет его в шкаф, где совершенно не важна индикация. При этом клиенты были распределены на три основных типа:

  • 1 тип – более половины  клиентов ставят на объекте (для удобства конечного пользователя и своих служб технической поддержки) клавиатуру типа ПУ "Протон-КC-4/8/16" с индикацией шлейфов и состояния прибора или считыватель электронных ключей Touch Memory типа ПУ "Протон-ТC-4/8/16" с индикацией, тем самым, дублируя индикацию на крышке ППКОП;
  • 2 тип – около  пятой части клиентов вообще готовы обходиться без какой-либо индикации о состоянии шлейфов и состоянии прибора на объекте в угоду минимальной стоимости комплекта. При этом для постановки/снятия они ставят простейший считыватель электронных ключей Touch Memory или вовсе обходятся тумблером. На момент монтажа, периодического технического обслуживания или решения технических проблем на объекте данные клиенты временно подключают клавиатуру ПУ "Протон-КC" или считыватель электронных ключей Touch Memory ПУ "Протон-ТC" с индикацией. Дешево, но на наш взгляд, не очень удобно для дистанционного определения проблем у конечного потребителя. Например, часто объект не ставится на охрану из-за незакрытой по забывчивости форточки или двери, и будь индикация о состоянии шлейфов и прибора на объекте, такие проблемы бы не возникали. Тем не менее, такой вариант эксплуатации ППКОП присутствует.
  • 3 тип – примерно четверть клиентов, пользуясь индикацией о состоянии шлейфов и прибора на крышке ППКОП, установленных в непосредственной близости от входа в помещение, монтируют рядом также простейший считыватель электронных ключей Touch Memory. Вроде бы, и дешево и индикация есть.

Таким образом, в период эксплуатации прибора у конечного потребителя нашим клиентам первого типа вообще не нужна индикация на крышке ППКОП. Клиентам второго типа она не нужна в силу экономических обстоятельств. Клиенты третьего типа в ней нуждаются, но, возможно, в несколько ином виде.

Исходя из вышесказанного, мы решили, что при отказе от индикации о состоянии шлейфов и прибора на крышке ППКОП, все наши клиенты получат итоговое снижение стоимости оборудования на объекте и возможность выбора нужной им индикации и органов управления, установленных в необходимом конечному клиенту и службам технической поддержки месте.

Как уже было описано выше, на момент монтажа комплекта на объекте, вероятней всего, понадобится индикация о состоянии монтируемых и сдаваемых шлейфов и самого прибора в непосредственной близости от ППКОП (особенно клиентам первого и второго типов). Для этого мы рекомендуем временно рядом с ППКОП подключать клавиатуру типа ПУ "Протон-КC-4/8/16" с индикацией или считыватель электронных ключей Touch Memory типа ПУ "Протон-ТC-4/8/16" с индикацией. Современные ПУ "Протон-ТC-4/8/16" невелики по размерам и с легкостью поместятся в сумке монтажника наряду с программатором "ProgUniv"/"ProgProton" и ноутбуком в качестве рабочего инструмента.

            Чтобы Вы быстро перестроились и привыкли к ППКОП с глухими крышками (без светодиодной индикации о состоянии шлейфов и прибора), нами с сентября 2011 года временно была введена акция. Ее суть была в следующем: за те деньги, что раньше стоил ППКОП с индикацией на крышке, Вы получали ППКОП с глухой крышкой и соответствующим считывателем электронных ключей Touch Memory типа ПУ "Протон-ТC-4/8/16" с индикацией, который Вы могли установить в любом необходимом месте на объекте. Например, к ППКОП "Протон-8" прикладывался в комплекте ПУ "Протон-ТC-8" с индикацией. Стоимость комплекта составляла прежних 5959 рублей с НДС.

                      

Пульты управления "Протон-ТC-4/8/16" – это серьезно переработанные нами изделия прежней линейки "Радиус-ТC-4/8", современного дизайна, с расширенным функционалом. Предназначены для контроля и управления всей линейки объектовых приборов систем "Протон" и "Радиус".

            С 1 февраля 2012 года мы заканчиваем данную акцию. Далее ППКОП с глухими крышками будут продаваться отдельно по уменьшенной (за счет отказа от индикации на крышке) цене. Также отдельно будет продаваться модернизированная линейка пультов управления ПУ "Протон-ТC-4/8/16".

Итак, мы готовы озвучить новые сниженные цены на ППКОП и ПУ:

  • ППКОП "Радиус-4-И" (4 шлейфа, режим концентратора, импульсный источник питания, глухая крышка) – 3953 рубля с НДС (минус 354 рубля от ППКОП с индикацией на крышке – старая цена была 4307 рублей с НДС);
  • ППКОП "Протон-8" (8 шлейфов, режим концентратора, импульсный источник питания, глухая крышка) – 5310 рублей с НДС (минус 649 рублей от ППКОП с индикацией на крышке – старая цена была 5959 рублей с НДС);
  • ППКОП "Протон-16" (16 шлейфов, режим концентратора, импульсный источник питания, глухая крышка) – 6608 рублей с НДС (минус 118 рублей от ППКОП с индикацией на крышке – старая цена была 6726 рублей с НДС);
  • ПУ "Протон-ТC-4" (с считывателем электронных ключей DS 1990А для управления ППКОП "Радиус-4-И") – 590 рублей с НДС (минус 72 рубля от прежнего ПУ "Радиус-ТC-4" – старая цена была 662 рубля с НДС);
  • ПУ "Протон-ТC-8" (с считывателем электронных ключей DS 1990А для управления ППКОП "Протон-8", ППКОП "Протон-16") – 649 рублей с НДС (минус 146 рублей от прежнего ПУ "Радиус-ТC-8" – старая цена была 795 рублей с НДС);
  • ПУ "Протон-ТC-16" (с считывателем электронных ключей DS 1990А для управления ППКОП "Протон-16", ППКОП "Протон-8") – 795 рублей с НДС (разработан совершенно новый прибор, не имеющий аналога в линейке  приборов системы «Радиус»).

На данный момент для осуществления монтажа на конечном объекте у Вас есть возможность выбора:

  • ППКОП + соответствующий  ПУ "Протон-КC-4/8/16" (клавиатура с индикацией);
  • ППКОП + соответствующий  ПУ "Протон-ТС-4/8/16" (считыватель электронных ключей Touch Memory с индикацией) ;
  • ППКОП + простейший считыватель электронных ключей Touch Memory или считыватель проксимити-карт без индикации.

Также возможны различные комбинации использования пультов управления на объекте.

Какие же выгоды Вы получите после всех проведенных нами изменений? На примере ППКОП "Протон-8" снова вернемся к клиентам трех типов:

  • 1 тип – раньше покупали ППКОП "Протон-8" с индикацией на крышке + ПУ "Протон-КC-8" (или ПУ "Протон-ТC-8"), теперь покупают то же самое, только ППКОП уже без ненужной в процессе эксплуатации индикации на крышке и стоит на 649 рублей меньше – выгода 649 рублей!
  • 2 тип – раньше покупали ППКОП "Протон-8" с индикацией на крышке + простейший считыватель электронных ключей Touch Memory, теперь покупают то же самое, только ППКОП уже без индикации на крышке и стоит на 649 рублей меньше. Именно стоимость была очень актуальна клиентам данного типа – выгода 649 рублей!
  • 3 тип – раньше покупали ППКОП "Протон-8" с индикацией на крышке + простейший считыватель электронных ключей Touch Memory, теперь покупают ППКОП "Протон-8" без индикации на крышке + ПУ "Протон-ТC-8" с индикацией. Раньше данный набор стоил 5959 рублей + 185 рублей (стоимость самого дешевого считывателя), теперь он стоит 5310 рублей + 649 рублей, то есть дешевле на стоимость недорогого считывателя  – выгода от 185 рублей!

Хочется отметить единственный минус – теперь, скорей всего, в рабочей сумке специалиста, монтирующего и обслуживающего объекты, появится еще один маленький и легкий прибор для временного осуществления индикации вблизи ППКОП – ПУ "Протон-ТC". В остальном, мы уверены, Вы оцените произошедшие ценовые и функциональные изменения.

Мы идем вперед вместе с Вами и стараемся улучшить то, что уже давно и успешно работает. Объектовое устройство серии "Протон" по новой цене  + пульт управления серии "Протон-КС" или серии "Протон-ТС" = индикация на объекте, улучшенный функционал, современный дизайн и экономия денежных средств!